Los Nr. 1110
Silbergefasster Dha,
Burma, 19.Jhdt. Leicht geschwungene Rückenklinge mit verbreiterter, zweischneidiger Spitze, über der Wurzel radförmig geschlagene Marke. Silberbeschlagener Griff mit Perlstabdekor und Rotangwicklung, im Knauf Inschriftenkartusche. En suite dekorierte Scheide mit Holzkern. Länge 93 cm.
Limit: 360 EURO |
580 EURO |