Los Nr. 1108
Säbel,
Ceylon, 19.Jhdt. Leicht gekrümmte, (ergänzte?) europäische Rückenklinge mit beidseitiger Kehlung. Monsterförmig reliefiert gegossenes Messinggefäß mit glattem Seitenbügel und geflutetem (etwas beschädigtem) Muschelstichblatt. Länge 96,5 cm.
Limit: 150 EURO |
420 EURO |