Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1074
Zwei Tempel-Dolche,
Bali, 19./20.Jhdt. Jeweils am Ansatz signierte Speerspitzenklinge aus Damaststahl mit deutlicher Pamorzeichnung. Rot gefasste Griffe und Scheiden aus Holz mit aufwändiger, beidseitiger, vergoldeter Schnitzarbeit. Längen 34 und 40 cm.

Zustand: II Limit: 450 EURO
Zuschlag 490 EURO