Los Nr. 108 Holzskulptur eines Rothirsches. Detailliert gearbeitete Lindenholzskulptur, Hufe und Augen farbig gefasst, Geweihstangen abnehmbar. Rechteckiger Sockel, signiert "SEH 1904". Höhe 52 cm.