ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr.1890
VIS Mod. 1935, Radom, Wehrmachtsbezeichnung "P.35(p)",
Kal. 9 mm Para, Nr. P8662. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Fertigung 1943. Einzeilige Schlittenbeschriftung. Abnahmen Adler/77 und Adler/623. Vollständige originale, matte Brünierung auf schon etwas rauer Oberfläche, am Schlitten wenige Flecken, Griffstück in Ordnung. Fehlerlose schwarze Kunststoffgriffschalen. Korrektes, sehr gutes Magazin mit Abnahme Adler/189. Dabei eine originale dunkelbraune Ledertasche in neuwertigem Zustand, unter dem Deckel schwach gestempelt "bnz..." und ein neuwertiges Ersatzmagazin. Sehr schönes, unberührtes Komplett-Set.

Zustand: II+ Limit: 500 EURO
Zuschlag 500 EURO