ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr.1549
Gewehr Mauser Mod. 1909,
Kal. 7,65 Arg., Nr. 19694. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf der Hülse das peruanische Wappen, links bezeichnet "Waffenfabrik Mauser - Oberndorf A/N Modelo 1909". Originale Brünierung, die Beschläge heller. Hülse und Schloss weißfertig, partiell noch mit altem Fett. Kleinteile blau angelassen. Dunkelbrauner Nussholzschaft mit Tragespuren. Putzstock. Schöne Erhaltung, durch Reinigung weiter aufzuwerten.

Zustand: II Limit: 450 EURO
Zuschlag 550 EURO