ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr.2048
Colt SAA Commemorative 1961 "Colt Factory 125th Anniversary Model S.A.A.",
Kal. .45 LC, Nr. 1288AM. Blanker Lauf, Länge 7 1/2". Links am Lauf bezeichnet "-125th Anniversary - S.A.A. Model .45 Cal-". Lauf, Trommel und Rahmen vollständig hochglanzbrüniert. Hahn, Trommelachse und Griffstück vergoldet. Neue Elfenbeingriffschalen mit rampant Colt-Motiv und Ornamentgravur (die originalen Nussholzgriffschalen liegen bei). In einer braunen Colt-Holzschatulle, Maße 40 x 19,5 x 7 cm. Der Deckel ausgelegt mit roter Seide, der Boden mit rotem Samt. Dabei ein Jubiläumsanhänger. Fabrikneu.

Zustand: I Limit: 950 EURO
Zuschlag 1200 EURO