ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr.2000
Colt Single Action Army 1873, Bisley Model,
Kal. .45 Colt, Nr. 229696. Nummerngleich. Fast blanker Lauf, Länge 4 3/4". Fertigung 1902. Auf dem Lauf zweizeilig beschriftet, links "Bisley Model 45 Colt", unten am Rahmen zwei Patentdaten mit Rampant Colt-Motiv. Originale Brünierung von Lauf, Trommel und Griffstück mit Tragespuren, partiell ein paar leichte Flecken. Rahmen buntgehärtet. Fehlerlose schwarze Hartgummigriffschalen. Sehr schöne Erhaltung.

Zustand: II+ Limit: 950 EURO
Zuschlag 2900 EURO