Los Nr.2026
Colt New Line, 2nd Model,
Kal. .22, Nr. 36930. Nummerngleich, fast blanker Lauf, Länge 2 1/4". Fertigung 1876. Auf dem Lauf Standardbeschriftung, links vermutlich in Ätzgravur "COLT NEW 22". Unter der Trommel bezeichnet "22 CAL". Bronzerahmen. Vollständige Werksvernickelung mit leichten Tragespuren hauptsächlich am Lauf. Trommelachse und Abzug brüniert. Schwarzbraune Rosenholzgriffschalen. Fast neuwertige Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 350 EURO |
350 EURO |