ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr.2027
Colt Open Top Pocket Model,
Kal. .22 kurz, Nr. 113523. Blanker Lauf, Länge 2 3/8". Fertigung 1877. Auf dem Lauf Standardbeschriftung. Unter der Trommel bezeichnet "22 CAL". Vollständige Werksvernickelung mit leichten Gebrauchsspuren links vor der Trommel. Dunkelbraune Nussholzgriffschalen. Fast neuwertige Erhaltung.

Zustand: I- Limit: 600 EURO