Los Nr. 77
Reliefiertes Kupfergefäß
Italien, 17.Jhdt. Handgetriebenes Gefäß mit zwei schmiedeeisernen Henkeln. Flächendeckender, getriebener Rankendekor. Schauseitig Wappen der Familie Barberini, Rückseite mit Blattmaskaron. Höhe 19 cm. Aus der einflussreichen Familie Barberini stammt Papst Urban XIII.
Limit: 700 EURO |
700 EURO |