Los Nr. 486
Georg Martin
S.M.S. Wettin auf hoher See Gouache mit Weißhöhung (Farbplatzer) auf Papier. Links unten signiert und datiert "G. Martin 1903". Das Linienschiff der Wittelsbach-Klasse in voller Fahrt auf bewegter See und unter wolkenbehangenem Himmel, im Hintergrund ein weiteres Linienschiff. Neu gerahmt. 64 x 78,5 cm. Georg Martin, geb. 1875, Berliner Maler und Illustrator.
Limit: 1300 EURO |