Los Nr. 338
Kaiserin Elisabeth von Österreich
Portrait, 2.Hälfte 19.Jhdt. Brustportrait der Kaiserin, den Blick dem Betrachter zugewandt. Gemalt in der Art Winterhalters. Oberfläche leicht craqueliert, Rückseite mit Reparaturstellen. Aufwändiger, vergoldeter Stuckrahmen, oben links gebrochen, mit minimalen Fehlstellen. Bildmaße 57 x 71 cm, Maße gerahmt 92 x 108 cm.
Limit: 2200 EURO |
2200 EURO |