Los Nr. 95
Nubischer Sklave
Frankreich, 1.Hälfte 19.Jhdt. Portrait, Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. Kopf eines nubischen Sklaven, den Blick vom Betrachter abwendend. Oberfläche mit starkem Craquelé, unsigniert. In goldfarbenem Holzrahmen. Rahmenmaß 57 x 48 cm.
Limit: 1200 EURO |
1200 EURO |