Los Nr. 82
Knotenstock mit Mohrenkopfknauf
englisch, Ende 19.Jhdt. Gehstock mit Schuss aus Haselnuss mit gewachsenen Knoten. Der Knauf in Form eines Mohrenkopfes (bestoßen, Fehlstellen) mit eingesetzten Glasaugen, Mütze und Zigarette aus Elfenbein. Manschette aus Neusilber. Länge 64 cm.
Limit: 800 EURO |