Los Nr.1061
Stiftfeuer-Doppelflinte im Kasten,
Lepage, Paris um 1860. Nebeneinanderliegende Läufe aus feinem Banddamast im Kaliber 12 mit signierter Mittelschiene "Lepage Freres a Paris". Jagdlich und ornamental fein gestochenes Unterhebel-Kipplaufsystem mit en suite gravierten, rückliegenden Schlössern. Nussholzschaft mit eiserner Garnitur. Sehr guter bis vorzüglicher Zustand. Länge 111,5 cm. Im samtgefütterten, lederbezogenen Kasten (Tragegriff ergänzt) mit komplettem, reichhaltigem Zubehör und Schlüssel. Länge 84 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 4000 EURO |