ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 19. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr. 461
Tschapka für Offiziere
Ulanen-Regiment 1, Mährisch-Ostrau
Schwarzer, dreiteiliger Lederkorpus mit minimalen Fehlstellen. Runder Vorderschirm mit gelber Einfassungsschiene und gewölbten Schuppenketten an Rosette und Offizierskokarde, vergoldeter Grenadieradler. Eingestecktes, preußisches Offiziersfeldzeichen. Hellbraunes Lederschweißband und gelbes Seidenripsfutter mit Fehlstellen. Größe 57.

Zustand: II/II- Limit: 1500 EURO
Zuschlag 1500 EURO