Los Nr. 461
Tschapka für Offiziere
Ulanen-Regiment 1, Mährisch-Ostrau Schwarzer, dreiteiliger Lederkorpus mit minimalen Fehlstellen. Runder Vorderschirm mit gelber Einfassungsschiene und gewölbten Schuppenketten an Rosette und Offizierskokarde, vergoldeter Grenadieradler. Eingestecktes, preußisches Offiziersfeldzeichen. Hellbraunes Lederschweißband und gelbes Seidenripsfutter mit Fehlstellen. Größe 57.
Zustand: II/II- |
Limit: 1500 EURO |
1500 EURO |