Los Nr. 33
Barocker Pandur
süddeutsch, 1.Hälfte 18.Jhdt. Fein gearbeitete Skulptur aus Lindenholz mit originaler farbiger Fassung. Leicht zur Seite gewandter Pandur mit Hut und Schultermantel, den Säbel ziehend. Auf geschwungenem, teilvergoldetem Sockel. Höhe 29 cm.
Limit: 1300 EURO |
1300 EURO |