Los Nr. 330
Portrait eines Offiziers der Artillerie
England, Mitte 19.Jhdt. Elfenbeinminiatur, Offizier im Überrock vor Regimentsfahne, im Hintergrund ein Geschütz mit Mannschaft. In Leistenrahmen mit aufwändigen, vergoldeten, floralen Auflagen. Tafelmaße ca. 10 x 12 cm, Maße gerahmt 15,5 x 18 cm. Außerordentlich detailliertes und fein beobachtetes Portrait.
Limit: 2000 EURO |