ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 19. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr. 415
Friedrich III.
Portrait als Kronprinz
Der Kronprinz nach rechts gewandt im Überrock mit angelegten Orden. Feine Charakterstudie des späteren Kaisers. Oberfläche mit leichten Falten, im unteren Bereich restauriert. Auf der Rückseite der Leinwand bezeichnet "J. Blach. fec.", auf dem Rahmen mit Bleistift "Friedrich III. Deutscher Kaiser". Bildmaße 31,5 x 44 cm, Maße gerahmt 41 x 54 cm.

Zustand: II- Limit: 2350 EURO