Los Nr.1517
Mauser Mod. 1910 "Austrian Police",
Kal. 6,35 mm, Nr. 375484. Nummerngleich. Blanker Lauf. Rechts am Rahmen über dem Abzug Inventarnummer "KR 799". Magazin nummerngleich und polizeitypisch gestempelt "I/375484". Kein österreichischer Beschuss. Vollständige originale Hochglanzbrünierung, vorne am Schlitten leichte Tragespuren, partiell minimale Flecken. Kleinteile blau angelassen. Mittelbraune Nussholzgriffschale. Magazinkorpus blank, reinigungsbedürftig. Sehr selten. Vgl. Pender, Mauser Pocket Pistols 1910-1946, S. 72-73. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 300 EURO |
480 EURO |