Los Nr.1450
Lebel Mod. 1886 M 93,
Kal. 8 x 50R, Nummer 87241. Schaft nicht nummerngleich. Blanker Lauf. Am Schlosskasten bezeichnet "Manufactur d'Armes Tulle", rechts an der Laufwurzel "MA S 1916". Originale Brünierung mit Tragespuren. Schloss blank. Gut erhaltene Nussbaumschäftung. Putzstock. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 90 EURO |
525 EURO |