Los Nr.1323
Pryse Armeemodell 1876,
Kal. .455, Nr. 7853. Blanker Oktagonlauf, Länge 5 1/4". Auf der Laufschiene nur bezeichnet "F B L" im Wappenschild. Englischer Beschuss. Waffe vollständig blank, partiell schwach fleckig. Dunkelbraune Nussholzgriffschale. Fangring. Sehr schöne Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 300 EURO |
540 EURO |