Los Nr.1322
Pryse Armeemodell 1876,
Kal. .455. Nr. 975. Nummerngleich, guter Oktagonlauf, Länge 5 1/2". Doppelseitige Kipplaufverriegelung. Sechsschüssig. Ohne Hersteller. Rechts unten am Rahmen in einer Raute bezeichnet "Patent 307", auf der Trommel "STEEL". Vollständige Werksvernickelung ohne Fehlstellen. Partiell ein paar leichte Kratzer. Dunkelbraune Nussholzgriffschale mit Fischhaut. Fangring. Neuwertige Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 400 EURO |
1450 EURO |