ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr.1730
Walther Mod. 4 mit kaiserlicher Abnahme,
Kal. 7,65 mm, Nr. 129287. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links am Schlitten vor den Spannrillen Abnahme "R" mit Krone. Rechts Ortsbezeichnung "...Zella St.Bl.". Vollständige originale Streichbrünierung mit minimalen Tragespuren. Kleinteile noch gelb angelassen. Sehr schöne, schwarze Hartgummigriffschalen, ebenso das Magazin. Neuwertige Erhaltung.

Zustand: I- Limit: 300 EURO
Zuschlag 420 EURO