ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr.1762
CZ Mod. 27, Polizei,
Kal. 7,65 mm, Nr. 268700. Nummerngleich. Blanker Lauf mit Abnahme Adler/WaA76. Links oben am Abzugsbügel Polizeiabnahme "HK/K" mit Adler. Am Schlitten bezeichnet "fnh Pistole Modell 27 Kal. 7,65". Originale Brünierung mit Tragespuren, oben am Schlitten fleckig. Fehlerlose braune Bakelitgriffschale, ebenso das Magazin. Selten.

Zustand: II+ Limit: 180 EURO
Zuschlag 240 EURO