ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr.1882
Unique "Kriegsmodell",
Kal. 7,65 mm, Nr. 71146. Nummerngleich mit Werksnummer 934. Blanker Lauf. Außenliegender Hahn. Neunschüssig. Vollständige originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Fehlerlose schwarze Kunststoffgriffschalen, bezeichnet "7,65 m/m 9 SCHUSS". Neuwertiges Magazin. Fast neuwertige Erhaltung. Seltene Waffe der Wehrmacht. Gesamtfertigung nur 18.000 Stück.

Zustand: I-II Limit: 250 EURO
Zuschlag 500 EURO