ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr.1331
Frommer Mod. 1910,
Kal. 7,65 Frommer, Nr. 3364. Blanker Lauf. Auch "Gendarmeriemodell" genannt. Achtschüssig. Handballensicherung. Links auf der Schlossplatte bezeichnet "Fegyvergyar-Budapest . Frommer-Pat.". Vollständige originale Streichbrünierung, oben und rechts ein paar Flecken. Schloss weißfertig, Kleinteile grau gebeizt. Mittelbraune Holzgriffschalen und Fangring. Falzmagazin mit Holzboden in Art der P.08. Sehr schöne, fast neuwertige Erhaltung. Selten.

Zustand: II+ Limit: 700 EURO
Zuschlag 1350 EURO