ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr.1733
Haenel Mod. 33 Wehrsportluftgewehr,
Kal. 4,45 mm rund. Auf der Hülse dreizeilig bezeichnet "-Wehrsport- / HAENEL MOD. 33 / Schmeisser's Patent a.". Schiebevisier 10 - 20 m. Flügelsicherung. Vollständige Brünierung mit geringen Tragespuren, partiell ein paar leichte Närbchen, ebenso am Abzugsbügel. Fast fehlerlose, mittelbraune Buchenschäftung im militärischen Stil, stählerne Kolbenkappe, Putzstockattrappe. Zwei Einsteckmagazine mit 1 x 6 und 1 x 12 Schuss. Sehr selten. Erwerbsscheinfrei.

Zustand: II Limit: 200 EURO
Zuschlag 560 EURO