Los Nr.1746
Karabiner 98 k "Kriegsmodell",
Kal. 8 x 57, Nr. 9860p. Nummerngleich, Schaft nicht überprüft. Guter Lauf, aber reinigungsbedürftig. Fertigung Steyr-Daimler-Puch AG, Steyr. Codiert "bnz 44" (bnz in übergroßen Buchstaben). Fast vollständige, originale Brünierung auf grob bearbeiteter Oberfläche, leichte Tragespuren. Schichtholzschaft ohne Stempelplatte. Magazinkasten mit Zulieferteilen von Mauser, codiert "byf". Ohne Bajonetthalterung und Putzstock. Ober- und Unterring aus Blechprägeteilen, verschraubt. Originale Beriemung. Unberührter Zustand, sehr schöne Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 250 EURO |
720 EURO |