Los Nr.1293
Walther PP ZM,
Kal. 7,65 mm. Nr. 755611. Blanker Lauf. Fertigung ca. 1930. Rechts unten am Schlitten gemarkt mit Krone und "S". 90ø-Sicherung. Seriennummer kopfstehend. Schlagbolzen mit Abdeckung. Griffschalen innen mit kreuzförmiger Verstärkung. Standardbeschriftung. Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren. Kleinteile blau angelassen. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Korrektes Magazin mit frühem Schuh. Eine seltene, sehr frühe PP in neuwertiger Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 500 EURO |
760 EURO |