ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Rubrik: VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA
Position: 41 bis 49 von gesamt: 49
<<  |
[1 - 20] [21 - 40]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1662
Colt Model 1911 A 1,

Kal. .45 ACP, Nr. 1216051. Blanker Lauf. Links am Schlitten Colt-Standardbeschriftung, rechts am Griffstück "UNITED STATES PROPERTY" und "M 1911 A 1... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 720 EURO

Los Nr. 1663
Ithaca Mod. 1911 A 1,

Kal. .45 ACP, Nr. 884556. Blanker Lauf. Fertigung 1943, Inspektorenmarke "FJA". Links am Schlitten bezeichnet "Ithaca Gun Co.Inc. / Ithaca N.Y.", rec... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 860 EURO

Los Nr. 1664
Remington Model 1911 A 1,

Kal. .45 ACP, Nr. 1372377. Blanker Lauf. Links am Schlitten bezeichnet "Remington Rand Inc. / Syracuse, N.Y. U.S.A". Rechts am Griffstück "UNITED STA... >>weiter

Los Nr. 1665
U.S. & S. (Union Switch & Signal) Mod. 1911 A 1,

Kal. .45 ACP, Nr. 1094606. Blanker Lauf. Inspektorenmarke "RCD", Fertigung 1943. Links am Schlitten bezeichnet "U.S.& S.CO. / SWISSVALE, PA. U.S.A.".... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 950 EURO

Los Nr. 1666
Signalpistole M-8,

Kal. 10 gauge (37 mm). Nr. E229920. Blanker Lauf. Für den Einsatz in Flugzeugen oder Panzerfahrzeugen. Rechts am Rahmen im Dreieck bezeichnet "E C C... >>weiter

Limit: 30 EURO Zuschlag 40 EURO

Los Nr. 1667
Signalgerät "Pyrotechnik Projector, Hand M 9", Infanterie,

Kal. 10 gauge (37 mm), Nr. 120117. Blanker Lauf. Am Stoßboden bezeichnet "G R B CO / Projector Pyrotechnic / Hand M 9 / U.S.Property". Vollständig gr... >>weiter

Limit: 70 EURO Zuschlag 90 EURO

Los Nr. 1668
Zwei Bajonette.

Schaufelbajonett M 1868, Replika, ohne Scheide. Länge 41 cm. Bajonett Modell 1941 zum halbautomatischen Johnson-Gewehr, in brauner Lederscheide. Läng... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 420 EURO

Los Nr. 1669
Drei Tüllenbajonette,

zwei brüniert, Dreikantklinge, gestempelt "US". Metallscheide mit ledernem Koppelschuh (einer rissig) und Tragehaken aus Messing. Länge jeweils 45 cm... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 250 EURO

Los Nr. 1670
Säbelkoppel für Offiziere der Nordstaaten,

Mitte 19.Jhdt. Außenseitig schwarzer Ledergurt mit anhängendem Revolverholster, Pistontasche und Säbelkoppel,... >>weiter

Limit: 1300 EURO Zuschlag 1900 EURO

<<  |