Los Nr.1973 Bajonett 98/05, Blanke Klinge, Hersteller Fichtel & Sachs Schweinfurt, auf dem Klingenrücken gestempelt "L17". Dunkle Holzgriffschalen. Brünierte Metallscheide, stark berieben. Länge 51 cm.