Los Nr.1921
Sternsignalpistole Mod. "SLd", Marine,
Kal. 4, Nr. 840. Nummerngleich. Gute Läufe. Fertigung "eeu 43" (Metallwarenfabriken GmbH, Schmalkalden). Marineabnahme "HK/M/III/3" mit Adler. Einstellbar auf Einzel- und Doppelschuss. Laufbündel und Griffstück aus Aluminium, schwarzbraun eloxiert, leichte Tragespuren. Schloss und Kleinteile aus Nirosta. Vorderschaft und Griffschalen aus Nussholz. Sehr schöne Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 600 EURO |
950 EURO |