ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr.1804
Pistole 08 Simson "Blank Chamber Variation",
Kal. 9 mm Para, Nr. 8364. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Spiegelblanker Lauf. Auf dem Vordergelenk bezeichnet "Simson & Co / Suhl". Rechts am Gabelstück Abnahme Adler/6 und Adler/33, sämtliche Teile Abnahme Adler/6. Fast vollständige Brünierung mit leichten Tragespuren. Kleinteile gelb angelassen. Dunkelbraune Holzgriffschalen. Neuwertiges, vernickeltes Falzmagazin mit Aluboden mit Abnahme Adler/6 und Nr. 9844a.

Zustand: I-II Limit: 2000 EURO
Zuschlag 3400 EURO