Los Nr.1727
Mauser C 96/16,
Kal. 9 mm Para, Nr. 74484. Nummerngleich. Lauf matt. Beschuss Doppelkrone/U und Militärabnahme. Nachbrüniert. Dunkelbraune Holzgriffschalen mit roter "9". Fangring fehlt. Mit originalem Anschlagkasten aus mittelbraunem Nussholz in sehr schöner Erhaltung, an der Zwinge Fehlstelle von 10 mm, Endziffern "307". Sehr gute Gesamterhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Zustand: III |
Limit: 700 EURO |