Los Nr.1714
Lange Pistole 08 DWM 1917,
Kal. 9 mm Para, Nr. 1244h. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Lauf rau, aber gutes Zug/Feld-Profil. Vollständige alte, kaum feststellbare Nachbrünierung mit schwachen Tragespuren an den Kanten. Kleinteile gelb angelassen. Mittelbraune Nussholzgriffschalen. Vernickeltes Falzmagazin mit Aluboden. Dabei die neuwertige, schwarze Tasche, im Deckel gestempelt "Dingeldey & Werres / 1916 / Berlin", darüber im Rechteck unleserlicher Tintenstempel mit drei Großbuchstaben. Zubehör: Originaler, neuwertiger Putzstock und ein gebläuter Schlüssel. Neuwertiges Komplett-Set. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1200 EURO |
1800 EURO |