Los Nr.1685
Mauser-Reichsrevolver Mod. 1879,
Kal. 10,6 mm, Nr. 3647. Nummerngleich. Fast blanker Lauf. Auf der Schlossplatte im Oval bezeichnet "Gebr. Mauser & Cie 1880 Oberndorf". Abnahme "GF", Ausgabe 1882. Truppenstempel "B.2.A.3.5." (2.Bayer. Feldartillerie-Regiment, 3.Batterie, Waffe Nr. 5). Originale Brünierung mit Tragespuren, partiell leicht fleckig, Ladeklappe außen blank. Hahn, Trommelachse und Abzug weißfertig. Dunkelbraune, glatte Holzgriffschalen. Fangring. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 600 EURO |
1000 EURO |