Los Nr.1627
Remington M 1816/55 Muskete,
Maynard Conversion, Kal. .69. Blanker Lauf, innen leicht angelaufen. Links gestempelt "NJ(?)" und auf dem Schwanzschraubenblatt "1857 M". Schlossplatte bezeichnet "Remington's Illion.N.Y. 1857 U.S." Auf der Kolbenplatte gestempelt "US", "26" und Abnahmestempel hinter der Schlossgegenplatte. Dunkler Nussbaumschaft mit leichten Gebrauchsspuren.
Limit: 1200 EURO |
1600 EURO |