Los Nr.1564
Mosin-Nagant M 1891 Remington,
Kal. 7,62 x 54R, Nr. 263452. Nicht nummerngleich. Lauf matt. Auf der Hülse bezeichnet mit Zarenadler und "Remington Armory 1917", links mit "SA". Fast vollständige Brünierung mit leichten Tragespuren. Schloss weißfertig. Dunkelbrauner Holzschaft mit Webriemen. Putzstock. Sehr schöner Zustand. Dazu neuwertiges Bajonett Mosin-Nagant M 1891, 1. Variante, Fertigung Remington. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 150 EURO |
360 EURO |