ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr.1482
Gewehr Mod. 1941,
Kal. 6,5 x 52, Nr. QC420. Nummerngleich mit Schaft. Guter Lauf. Auf der Laufwurzel bezeichnet "1942 XX / ARMAGUERRA / CREMONA". Klappvisier. Vollständige originale Brünierung. Fast fehlerloser mittelbrauner Buchenschaft, unten im Oval "FAT 1946" gestempelt. Mit Putzstock. Neuwertige Erhaltung.

Zustand: I- Limit: 90 EURO
Zuschlag 260 EURO