Los Nr.1469
Smith & Wesson Mark II Hand Ejector 2nd Mod.,
Kal. .455, Nr. 50975. Guter Lauf, Länge 6 1/2". Fertigung ca. 1917. Militärabnahmen "crossed flags" und "broad arrow". Links am Lauf bezeichnet "Smith & Wesson .455". Originale Brünierung mit Tragespuren, partiell leicht fleckig. Hahn und Abzug buntgehärtet. Dunkelbraune Holzgriffschalen mit Medaillon. Fangring. Aus US-Hilfslieferung an Großbritannien. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 180 EURO |
230 EURO |