Los Nr.1461
Tower Snider Rifle Modell 1866,
Kal. .577. Blanker Lauf, schöne Brünierung. Verschluss, Hahn und Schlossplatte bunt gehärtet. Diverse Abnahmestempel, auf dem Verschluss und dem Lauf Snider-Herstellermarke. Schlossplatte mit Krone und "Tower 1870". Schöner, brauner Nussbaumschaft mit minimalen Gebrauchsspuren, neben dem unteren Trageriemenbügel ebenfalls gestempelt. Auf der Schlossgegenseite ein Riss. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 600 EURO |
720 EURO |