Los Nr.1454
Ordonnanz-Revolver Mod. 1892,
Kal. 8 mm Lebel, Nr. 1 (S 1921). Fast blanker Lauf, Länge 117 mm. Sechsschüssig. Rechts unter der Trommel am Rahmen, wo normalerweise die Seriennummer mit einem Großbuchstaben davor steht, erscheint nur "1". Auf dem Lauf bezeichnet "Mle 1892", rechts darunter "S 1921" für Fertigung St. Etienne 1921. Vollständige originale Hochglanzbrünierung mit leichten Tragespuren. Kleinteile gelb angelassen, fleckig. Holzgriffschalen. Sehr schöne Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 280 EURO |
280 EURO |