Los Nr.1405
Harrington & Richardson Hammerless DA top-break,
Kal. .38 S&W, Nr. 117581. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 3 1/4". Fünfschüssig. Auf der Laufschiene H & R-Adresse, rechts davon engl. Händler "W.R. Pape Newcastle-Upon-Tyne". Vollständig werksvernickelt, minimale Kratzer. Abzug und Abzugsbügel brüniert. Schwarze Hartgummigriffschalen mit feinster Fischhaut, die linke unten mit kleiner Fehlstelle. Sehr schöner, neuwertiger Zustand. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 150 EURO |
150 EURO |