Los Nr.1254
Walther Mod. 6,
Kal. 9 mm Para, Nr. 730. Nummerngleich. Lauf leicht matt. Neunschüssig. Beschuss Krone/N. Links am Schlitten bezeichnet "Selbstlade-Pistole Cal. 9 m/m. Walther's Patent", rechts "Carl Walther, Waffenfabrik, Zella St.Bl.". Vollständige originale, blauschwarze Streichbrünierung mit minimalen Tragespuren. Kleinteile blau angelassen. Fehlerlose schwarze Horngriffschalen, neuwertiges Magazin. Ein Spitzenstück in neuwertiger Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 5000 EURO |
5000 EURO |