Los Nr.1214
Mauser C 96 "Prewar Commercial",
Kal. 7,63 mm, Nr. 93939. Nummerngleich bis auf das Schloss. Lauf matt. Standardbeschriftung. Beschuss Doppelkrone/U. Schiebevisier 50 - 1000 m. Fast vollständige Brünierung mit minimalen Tragespuren. Dunkelbraune Nussholzgriffschalen. Sehr schöner Zustand. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 600 EURO |
660 EURO |