ONLINE-KATALOG 49. Auktion

Auktion: 20. Oktober 2005
19. Oktober bis 21. Oktober, jeweils täglich von 09:00 bis 11:00 Uhr

Los Nr.2045
Colt Mod. 1911 A 1,
Kal. .45, Nr. 848510. Lauf leicht matt. Fertigung 1942. Rechts am Griffstück bezeichnet "United States Property - 1911 A 1 U.S.Army". Originale graugrüne Phosphatierung mit Tragespuren. Dunkelbraune Kunststoffgriffschalen. Neuwertiges, phosphatiertes Magazin. Sehr gute Erhaltung.

Zustand: II+ Limit: 380 EURO
Zuschlag 750 EURO