Los Nr.2044
Colt Model 1911 Automatic Commercial, Argentina,
Kal. .45 ACP, Nr. C239542. Nummerngleicher, blanker Lauf mit argent. Inspektorenabnahme "RA". Auf dem Schlitten das argentinische Wappen, rechts bezeichnet "REPUBLICA ARGENTINA / ARMADA NACIONAL". Kontraktlieferung 1949. Originale Hochglanzbrünierung mit leichten Tragespuren am Schlitten. Griffstück in Ordnung. Korrekte braun melierte Kunststoffgriffschalen mit Colt-Motiv. Neuwertiges Magazin. Selten in sehr guter - neuwertiger Erhaltung. Interessant ist, dass Argentinien zu dieser Zeit die 1911er selbst in Lizenz nachbaute. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 500 EURO |
820 EURO |