Los Nr.2020
Colt First Model Deringer,
Kal. .41 RF, Nr. 1981. Nummerngleich. Fast blanker Lauf. Länge 2 1/2". Neusilberkorn. Fertigung ca. 1876. Auf dem Lauf Standardbeschriftung. Ganzstahlausführung mit Standardgravur, am Griff seitlich und hinten im Oval fein punziert. Originale Werksvernickelung zu ca. 80 % erhalten, Tragespuren. Hahn und Abzug buntgehärtet. Selten und in schöner Erhaltung. Gesamtfertigung nur ca. 6500 Stück. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1400 EURO |
2300 EURO |